Компанией Arconic был получен контракт на $1 млрд. от Airbus

На днях было заявлено о заключении контракта между компаниями Arconic и Airbus. Цена контракта составляет 1 млрд. долл. США. Авиастроительный концерн закупит у американской компании плиты и листы из алюминия для реализации своих технически сложных проектов.

Клаус Кляйнфельд (председатель совета директоров компании Arconic) говорит о том, что этот контракт является не только важным в финансовом плане, но сыграет важную роль в позиционировании компании на рынке. Кроме того, он заявил о том, что стратегия компании Arconic заключается налаживании взаимовыгодных отношений с ведущими промышленными предприятиями. Заключенный контракт говорит о жизнеспособности это стратегии. Кроме того, компания и дальше разрабатывает все новые и новые продукты, которые могут быть использованы в самых технологически сложных проектах.

Датой начала действия контракта является январь 2017 г. Из алюминиевых плит и листов компании Arconic будут произведены рамы фюзеляжа, ребра крыльев и многие другие детали самолетов. Компания Arconic станет лидером среди поставщиков алюминиевых продуктов благодаря этому контракту.

Вернуться в список новостей