Дополнительные обязательства касательно закрытия производственных мощностей были взяты компанией BaoshanIron&Steel

Недавно было заявлено о слиянии двух крупных металлургических корпораций Китая – BaoshanIron&Steelс WuhanSteel. Изначально было заявлено о закрытии 9,2 млн. тонн производственных мощностей, что должно было произойти в течение 2-х лет (2016-2018 гг.). На днях было заявлено о взятии дополнительных обязательств и в течение 2016-2017 гг. будут закрыты 11 млн. производственных мощностей.

На сегодняшний момент план о закрытии производственных мощностей выполнен лишь частично. Уже закрыт металлургический завод Baicheng в провинции Синьцзян и две доменные печи в Шанхае. Завод Baicheng принадлежал аффилированному предприятию BayiSteel.В скором времени буду закрыты производственные мощности в провинциях Гуандун (на меткомбинате ShaoguanIron&Steel) и Цзянсу. Оборудование будет демонтировано до конца 2017 г. и, как заявляет руководство корпорации, не будет введено в эксплуатацию даже в чрезвычайной ситуации.  

Несмотря на все предпринятые действия правительством Китая по снижению объемов производства, показатели выплавки стали за январь-сентябрь увеличились на 0,4% в сравнении с аналогичным периодом в 2016 г. Согласно данным WorldSteelAssociation объем стали составил 603,8 млн. тонн.

Вернуться в список новостей