Труба профильная малого сечения

Профильные трубы малого сечения применяются в частном строительстве, при создании малых архитектурных форм и деталей интерьера. При строительстве небольших павильонов, создании рекламных стендов (для наружной рекламы) чаще всего используются квадратные трубы с сечением 80х80 мм. Применение именно этого материала обусловлено сочетанием таких качеств, как малый вес (10-15 кг м. п.) и высокие несущие способности и прочностные характеристики этих труб.

Использование профильных труб в частной застройке практически неограниченно. Трубы сечением 60х60 или 50х50 мм идеально подойдут в качестве стоек при строительстве заборов. В монтаже стойки из квадратной трубы гораздо проще, чем бетонные или каменные столбики. Между металлическими стойками можно натянуть сетку-рабицу. Если между вертикальными стойками сделать поперечины из уголка, то в проемы между стойками можно поставить листы металлопрофиля. Профильная труба 25 – идеальный каркас для калитки или ворот.

Профильная труба 40х40 может применяться для устройства каркасов теплиц. Поскольку каркас теплицы эксплуатируется в довольно жестких условиях (высокая температура и влажность внутри теплицы), то здесь предпочтительно использовать оцинкованные стальные либо алюминиевые трубы. Каркас из таких материалов меньше подвергается коррозии и не требует больших затрат на текущее обслуживание.

Без прямоугольных или квадратных профильных труб невозможно обойтись при создании мебели. В первую очередь речь идет о торговом оборудовании и выставочных стендах. В виде каркаса торговых стеллажей часто используется профильная труба 40х20, 30х30. Они могут быть изготовлены из алюминия или черного металла, окрашенного методом порошковой покраски в нужный цвет. Миниатюрные трубы сечением 10х10 или 15х15 могут использоваться в качестве каркаса для садовой мебели или летнего душа. Из нержавеющих, алюминиевых и стальных профильных труб изготавливают ножки и каркасы мебели.

Без профильных труб невозможно обойтись и при производстве высококачественных металлических дверей. Каркас из них по своим прочностным характеристикам в значительной мере превосходит каркас из гнутой листовой стали или уголковый каркас. Профильную трубу применяют также для устройства дверных коробок для металлических дверей или гаражных ворот.

Вернуться в список статей