Cпрос на медь может вырасти благодаря увеличению производства электрокаров

Глобальное потепление, огромные выбросы углекислого газа в атмосферу и загрязнения окружающей среды в целом ставит человечество на грань выживания. Поэтому альтернативные источники энергии становятся не просто популярными, но и жизненно необходимыми. Поэтому многие считают, что производство электрокаров может повысить показатели спроса меди. В особенности так считают в BHP Billiton.

Фиона Уилд (вице-президент BHP Billiton) говорит о том, что на один электрокар нужно затратить 80 кг меди (средние показатели). В подобных авто используется большое количество проводов из меди в сравнении с обычными автомобилями. Поэтому спрос на электрокары автоматически означает положительную динамику меди.

Согласно статистическим данным, в период 2010-2015 гг. было реализовано 1 млн. электрокаров. Во многом это стало возможным только из-за требования к авто в таких странах, как Китай, США и страны ЕС. Наконец 2016 г. возможным является реализация 460 тыс. подобных авто. Однако эта цифра не предел. Так, эксперты говорят о цифре 2,2 млн. реализованных электрокаров к концу 2020 г.

Вернуться в список новостей