В 2017 году прогнозируется увеличение спроса на сталь

Согласно финансовым отчетам Северстали в 2017 г. прогнозируется увеличение спроса на сталь. В третьем квартале 2016 года прибыль Северстали возросла на 0,5%, что составляет 1,588 млн. долл. США. Улучшение экономических показателей связан с незначительным повышением стоимости реализации стального металлопроката компании. Северсталь была вынуждена поднять стоимость на металлопрокат, так как продажи стальной продукции и сырья на некоторых дивизионах значительно упала.

В третьем квартале 2016 года EBITDA поднялась на 11%, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом, что составило 584 млн. долл. США. Рост EBITDA связан с сокращением определенных затрат по производству. В третьем квартале 2016 года показатель рентабельности также вырос на 3,5%, а чистая прибыль составила 429 млн. долл. США.

Во втором квартале 2016 года было отмечено повышение стоимости стальной продукции, что позволило Северстали удержать достаточно высокий уровень денежного потока, который составил 323 млн. долл. США. Руководство Северстали прилагает все усилия, чтобы сохранить стабильность положительного свободного денежного потока. Кроме того, это является ключевым приоритетом деятельности всех дивизионов корпорации без исключения.

В третьем квартале 2016 года расходы составили 122 млн. долл. США, что были потрачены на инвестиции в капитал. Этот показатель на 4,3% выше в сравнении с предыдущим отчетным периодом.

Вернуться в список новостей