Антидемпинговая пошлина на поставки трубопроводной арматуры в США осталась неизменной

Антидемпинговая пошлина на поставки трубопроводной арматуры со стран Японии, Китая, Бразилии и Таиланда сохранило правительство США. На принятое решение повлияло заключение ITC (Комиссия по международной торговле США). В случае отмены всех пошлин на поставки трубопроводной арматуры, которую производят из углеродистой стали, материальный ущерб для экономики США станет ощутимым в самом ближайшем будущем.

Правительство США уже в четвертый раз выдают AD на поставки трубопроводной арматуры из углеродистой стали китайского, японского, таиландского и бразильского происхождения (1986-1992 гг.). AD на трубопроводную продукцию от 182,9% до 87,3%.

Подобные обзоры проводились каждые 5 лет до момента введения компенсационных и антидемпинговых санкций. Существует положение (соглашения Уругвайского раунда), которое определяет, что Министерство торговли США вправе отменить компенсационные и антидемпинговые пошлины по прошествии 5-ти лет.

Страны-производители, попавшие под действие пошлин, пытаются оспорить подобное решение. Министерство торговли КНР не единожды призывали США вспомнить положения соглашений об открытой и свободной торговле.

Вернуться в список новостей