Выделение денег в Китае для финансирования сокращения емкостей стальной и угольной отраслей

Китайское правительство решило поспособствовать местным властям, закрыть мощности в металлургической, а также угольной промышленности. С этой целью они планируют выделить более 27 с половиной миллиарда юаней или более 4 млрд. долларов США. Об этом стало известно из сообщения министерства финансов.

Реструктуризация металлургических и угледобывающих предприятий будет осуществляться в два этапа. Некоторые средства выделяются на оплату переезда тех, кто лишился рабочих мест, а остальные деньги будут потрачены на вознаграждение органов власти на местах, которые превысили свои цели закрытия.

Кроме этого Китай также пообещал сократить объемы нерафинированной стали до 100-150 миллионов тонн на ближайшие несколько лет. Таким образом, планируется решить проблемы с излишками в секторах.

В общей сложности китайские власти планируют выделить около 100 млн. юаней. По их мнению, этого должно хватить, чтобы помочь государственным предприятиям и органам власти профинансировать увольнения в стальном и угольном секторах.

По предварительным оценкам, в этих двух отраслях под сокращения подпадают чуть меньше, чем 2 миллиона рабочих.

Вернуться в список новостей