Наиболее высокая рентабельность

Один из наиболее известных заводов ГМК Норильский Никель недавно опубликовал результаты финансового аудирования за 2015 год.

Судя по этой информации, вся выручка сократилась (28%), на что есть объективные причины, а именно – существенное снижение цен на металл. Однако это не единственная причина. Кроме этого также существенно повлияла продажа зарубежных активов.

По словам президента «Норникеля» В.Потанина, который отметил в прошлом году 80-летний юбилей, и очень хорошо знает тенденции этого рынка, заявил, что таких низких цен, как в 2015 году страна не помнит уже много лет. Он также добавил, что стоимость некоторых металлов вообще установила рекорды по снижению цен.

Однако глава комбината также подчеркнул, что выбранная три года назад стратегия является абсолютно верной, что и показывают нынешние результаты. В доказательство этому он приводит факты, где высококлассные активы, дисциплинированный подход, а также еще ряд принятых мер помогли не только выстоять в этот непростой год, но даже продемонстрировать наивысшую рентабельность при самом минимальном уровне долга.

Завод продолжает работать и модернизироваться, ожидая еще большей прибыли.

Вернуться в список новостей