Штрафы США на импорт китайской стали

Американское правительство ставит настоящие палки в колеса китайским производителям стали. Они утвердили новый размер таможенной пошлины, которая теперь составляет 266%. По словам экспертов, европейских промышленников ждет та же участь, но пока в этом отношении все тихо.

Кроме этого правительство США также наложили серьезные штрафы некоторым китайским производителям стали. Они мотивируют такое решение тем, что, по их словам, китайцы продают свою продукцию не по рыночной, а по демпинговой стоимости.

Это и стало основной причиной того, что в Вашингтоне было принято решение взимать пошлину из КНР в размере 256-266 процентов. Данное обстоятельство больше всего касается производителей автомобилей, а также промышленного строительства.

Европа, тем временем, также не сидит, сложа руки. Европейские представители вовсю изучают материалы, по которым не только Китай, но также и Россия может быть замешена в сбыте некоторой стальной продукции по демпинговым ценам.

ЕС уже принял меры по отношению не только Китая и России, но также Японии и даже США. Они ввели санкции на специальные пластины, которые, по словам, европейских металлургов, очень низкого качества.

Вернуться в список новостей